Заявка на издание книг

С 10 октября  по 30 декабря ГАУ РК «Медиацентр им. И. Гаспринского» начинает приём заявок на включение в перечень литературы на издание в 2023 году.

Заявления будут рассмотрены на заседании Консультативного совета по изданию социально-значимой литературы на родных языках при Государственном автономном учреждении Республики Крым «Медиацентр им. Исмаила Гаспринского». Рукописи принимаются от авторов, составителей издательств и издательств, культурных, образовательных и научных учреждений, национально-культурных автономий, общественных организаций.

Составляется заявление на имя председателя Государственного Комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Типпа А.А.

К заявлению обязательно прилагается:

  • распечатанный экземпляр авторского оригинала (бумага формата А4; параметры страницы: верхнее и нижнее поля – 20 мм, левое – 30 мм, правое – 15 мм; шрифт – TimesNewRoman 14 pt; интервал между строками 1,5);
  • электронная версия авторского оригинала;
  • расширенная аннотация произведения;
  • резюме автора (включая список публикаций);
  • не менее двух рецензий на произведение от писателей, литературоведов, искусствоведов (от ведущих специалистов соответствующего профиля для научно-популярной литературы);
  • копия паспорта РФ, копия СНИЛС (физические лица);
  • копия листа записи Единого государственного реестра юридических лиц Российской Федерации (для юридических лиц).

Не принимаются заявления и предложения на издание: научной литературы, учебников и других учебных пособий, рефератов, докладов, а также работ, содержащих нормативные акты по производственно-практическим вопросам.

Заявки принимаются до 30 декабря 2022 года.

Контактная информация для подачи заявок:

Тел.: +7(8)-(3652)-600805

Электронный адрес: mediagaspr@mail.ru