Сегодня, 16 апреля, прошел «День карьеры» для студентов кафедры Журналистики Филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в городе Севастополь. Целью данного мероприятия стало развитие системы профессиональной ориентации, содействие трудоустройству и профессиональному развитию студентов, сотрудничество и поддержка производственных практик и стажировок студентов.

В мероприятии приняли участие директор ГАУ РК Медиацентр имени Исмаила Гаспринского, заслуженный журналист Республики Крым Ваган Вермишян и заместитель директора по правовым вопросам и имиджевой политике Павел Павленко.

На встрече со студентами была представлена презентация о деятельности Медиацентра по изданию печатных СМИ и социально значимой литературы на родных языках народов Республики Крым. Отдельно присутствующим рассказали о возможностях и перспективах трудоустройства в Медиацентр, доступных вакансиях. Студенты интересовались темами этнических изданий, их будущим, с учетом технологических новшеств, сохранением родного языка народов Республики Крым, а также возможностью публикации в печатных СМИ. Будущие журналисты, не стесняясь, задавали вопросы и получали расширенные ответы.

Добавить комментарий