Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Этот праздник был учреждён в России по инициативе депутатов Государственной Думы, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России – ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ.

В среде каждого народа есть семьи, которые являются примерами семейной верности и любви. У крымских татар таких семей немало. Одна из них – семья Сейтжалиловых. Сегодня у нас в гостях хранительница семейного очага, молодая мама троих детей, любящая и любимая жена, наша постоянная читательница – Эдие Сейтжалилова.

– Эдие ханым, расскажите, пожалуйста, о себе, о своей семье.

Мне 34 года. Моего мужа зовут Асан, ему 42 года. У нас трое детей: Эскендер (11 лет), Ибрагим (8 лет) и Эмине (4 года). Эскендер с Ибрагимом занимаются национальной борьбой куреш, тренируются у Эннана Сеферова. Эмине любит рисовать и играть в подвижные игры. По образованию я учитель начальных классов и крымскотатарского языка. Окончила КИПУ им. Ф. Якубова, психолого-педагогический факультет. Проработав по специальности 13 лет решила посвятить себя семье. В настоящий момент я не работаю, занимаюсь воспитанием детей.

– Большая семья – это мечта детства?

Да, сколько себя помню, я всегда хотела иметь большую семью. Может на это повлиял тот факт, что я сама из многодетной семьи. У моих родителей три дочки, самая младшая из них – я (улыбается).

– Скажите, пожалуйста, что такое семья, с Вашей точки зрения, и какой она должна быть?

Семья – это то место, где все друг друга любят и понимают. Она обязательно должна состоять из родителей и детей. Родители должны не только работать, но и уделять большое внимание воспитанию детей. Ведь главное, что мы можем дать своим детям – это не деньги, не дорогостоящие подарки, не модная одежда, а свой опыт и знания. Опыт личного и семейного счастья. Знания – как проживать и создавать это счастье. Дети же, в свою очередь, должны всегда помогать родителям и слушаться их.

Продолжение читайте в Мераба № 26 (392)

Лемар Халилов

От admin

Добавить комментарий