Память – связующее звено между прошлым и будущим. И пусть годы стремительно мчатся вперёд, но память сохранила все моменты долгой жизни. Из поколения в поколение мы передаём, словно бесценное сокровище, нашу семейную историю, память семьи, чтобы не забывали дети, чтобы помнили внуки, ценили и гордились своими предками.

Шейде ханым выросла и воспитывалась в приёмной семье. Её удочерила родная тётя Гульсум Сулейманова. О том, что родители приёмные, наша героиня узнала случайно в школе от своей одноклассницы. Девочка пережила сильную обиду и разочарование, но, когда узнала всю правду от своей приёмной мамы, она все-таки сумела её понять и простить.

Как выяснилось, настоящая мама Шейде ханым серьёзно заболела. В пятимесячном возрасте Шейде была лишена материнского молока. Помимо неё в семье ещё были дети и за маленькой Шейде присматривала её тётя, которая попросила свою сестру разрешить ей удочерить малышку и растить как родную, поскольку своих детей у неё не было.

После долгих раздумий родная мама Шейде отдала дочь на воспитание своей сестре.

Семьи жили рядом, поэтому биологические родители видели, как их дочь растёт, окруженная заботой и любовью. В 1969 году после окончания средней школы Шейде поступила в Одесский технологический институт им. Ломоносова, училась в филиале в г. Херсоне на специальности «экономист широкого профиля». После окончания учёбы в 1977 году она уехала домой к родителям, вышла замуж и поступила на работу старшим экономистом в Сырдарьинский отдел по труду.

Продолжение читайте в Мераба № 19 (385)

Добавить комментарий