Ленинский район Республики Крым, районный центр Ленино. Расположен в восточном регионе Крыма и занимает большую часть Керченского полуострова, являясь одним из самых больших районов в Крыму.

По словам заместителя Главы Администрации Ленинского района Республики Крым Амета Абильвапова, руководством Республики и района прилагаются все усилия для ежедневного решения актуальных вопросов, которые волнуют жителей.

 – Амет Абильвапович, расскажите, пожалуйста, о себе. Как и где Вы начали свою деятельность?

Я родился в 1985 году, в посёлке Ленино. После окончания школы в 2002 году поступил в Финансово-экономическую Академию, которую закончил в 2006 году. Затем обучался в Киевском университете рыночных отношений по специальности «правоведение», квалификация «юрист».

7 лет работал в Ленинском районном суде на должности судебного распорядителя. Затем перешёл на должность заведующего хозяйством Ленинского районного суда, а следующей работой стала работа помощником судьи. Далее карьерная история складывалась в администрации Ленинского района, заместителем. В настоящее время в мои обязанности входит решение вопросов в сфере межнациональных отношений, культуры, молодёжи и спорта.

Продолжение читайте в Мераба № 15 (329)
Подробности подписки

Добавить комментарий