8 апреля в Симферополе прошёл «круглый стол» на тему: «Национальные СМИ в Крыму: история, традиции, перспективы», организованный ГАУ РК «Медиацентр им. И. Гаспринского» при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым.

В мероприятии приняли участие Глава Госкомнаца РК Айдер Типпа, директор Медиацентра Ваган Вермишян, заведующая Мемориальным музеем И. Гаспринского ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» Эльмира Абибуллаева, генеральный директор АНО «Общественная крымскотатарская телерадиокомпания» Лиля Веджатова, главные редакторы национальных СМИ полуострова, представители научного сообщества и общественности.

Открывая заседание «круглого стола» Председатель комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Айдер Типпа отметил важность подобных встреч в развитии поликультурного пространства полуострова.

«Поздравляя коллег с Днём крымскотатарской журналистики, очень рад тому, что наши средства массовой информации имеют возможность нести информацию крымчанам на родных языках народов, проживающих в Крыму. И сегодня, так же, как и каждый день мы, люди разных национальностей, можем обмениваться опытом, мнениями и это нас очень объединяет. И печатные СМИ, и телевидение и радио помогают этому объединению и формированию общественного мнения на полуострове», – подчеркнул Айдер Типпа.

Участники мероприятия выразили уверенность в том, что совместными усилиями всех СМИ полуострова, будет поддерживаться мир, дружба и согласие в нашем благословенном крае.

Заседание круглого стола украсили творческие номера, исполненные мастерами и школьниками города Симферополя и Симферопольского района.

 

Продолжение читайте в газете «Мераба» №14 (328)
Подробности подписки

 

 

 

Добавить комментарий