Ежегодно в нашей стране отмечается всенародный праздник доблести, чести, преданности нравственным традициям духовного фундамента Российского государства.

День защитника Отечества 23 февраля – является уважением к священному долгу защиты Родины, к образцам мужества и героизма.

В преддверии торжества в Симферополе, в Крымскотатарском академическом музыкально-драматическом театре состоялось мероприятие, посвящённое этому значимому празднику, а также Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В зале театра состоялся тематический концерт, открывая который, к собравшимся со словами приветствия обратился Председатель Государственного Комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Айдер Типпа: «Защищать своё Отечество – большой и ответственный долг, который показывает всему миру мощь и величие нашей страны.

Всем, кто защищает Родину, а также ветеранам Великой Отечественной войны, участникам локальных войск, мы желаем крепкого здоровья, а самое главное всегда мирного неба над головой», – сказал Глава Комитета.

Яркое выступление творческих коллективов и сольных исполнителей Республики Крым ещё раз напомнили о великих подвигах защитников Отечества, о тех, кто сражался на родной земле и отстаивал безопасность и интересы Родины на дальних рубежах.

 Участники концерта подарили зрителям яркие музыкальные, вокальные и танцевальные композиции.

Организаторами мероприятия выступили Государственный комитет по делам межнациональных отношений Республики Крым и ГБУ РК «Дом дружбы народов».

 

Мероприятие прошло с учётом всех мер профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Маргарита Попандопуло

 

 

Добавить комментарий