В ходе встречи с сотрудниками редакций обсудили вопросы усовершенствования информационной работы и поддержки
 

Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Айдер Типпа посетил редакции журнала «Наш Крым» и крымскотатарской газеты «Янъы дюнья». В визите приняли участие первый заместитель председателя Руслан Якубов, заместитель председателя Шамир Хубларян и директор ГАУ РК «Медиацентр им. Исмаила Гаспринского» Ваган Вермишян.

В ходе встречи с главными редакторами и сотрудниками редакций были обсуждены вопросы усовершенствования информационной работы и поддержки.

В периодических изданиях, которые издаются ГУА РК «Медиацентр им. Исмаила Гаспринского» при поддержке Госкомнаца Крыма, размещаются статьи, фотографии об истории, культуре, языке, традициях и обычаях народов Крыма. Вместе с тем, издания рассказывают о деятельности национально-культурных автономий и общественных организаций и вносят весомый вклад в сохранение и развитие межнациональных отношений.

Как отметил Айдер Типпа, Госкомнац Крыма на постоянной основе оказывает поддержку изданию национальных печатных средств массовой информации, деятельность которых направлена на популяризацию национальных особенностей народов, проживающих на полуострове.

Пресс-служба Госкомнаца Крыма

Добавить комментарий