Рамазан – это месяц, в который было начато ниспослание Священного Корана и началась посланническая миссия нашего Пророка Мухаммеда (да Благословит Его Аллах и приветствует).

Пост месяца Рамазан – это испытание крепости нашей веры, милосердия наших сердец, чистоты наших помыслов и благородства наших поступков.

Ораза c одной стороны трудность, но вспоминая награду за пост, мы проводим его с легкостью. Если все трудности в нашей жизни воспринимать как испытания от Всевышнего, это делает человека и общество сильнее. Аллах в словах «После тяжестей настанет облегчение», завещал нам быть терпеливыми, сильными и едиными.

Необходимо осознавать, что каждая минута Рамазана бесценна, а значит мы должны прожить это время со всей ответственностью перед Аллахом. Это время размышлений, усердия, покорности и великой щедрости Создателя!

Учитывая существующую ситуацию, еще раз призываю вас не подвергать себя и других опасности и соблюдать все правила по безопасности по нераспространению коронавирусной инфекции.

Мы желаем единоверцам провести это благое время в поклонениях Всевышнему, в первую очередь, это соблюдение обязательного поста и выполнение теравих намаза, а также больше читать Коран, радовать близких, давать садакъа и быть терпимыми друг к другу, а также, учитывая сложившуюся ситуацию, в которой весь мир пребывает уже второй год, стараться не подвергать себя и других опасности и соблюдать все меры по безопасности по нераспространению коронавирусной инфекции. Пусть Всевышний поможет нам исполнять поклонения наилучшим образом.

Пусть месяц Рамазан откроет двери милости Всевышнего для мусульман Крыма и крымскотатарского народа: выздоровления больных, решения проблем

С и встречи тех, кто находится далеко друг от друга.

Пусть Всевышний примет наш пост, наши молитвы и благие деяния. Мир Вам и милость Всевышнего Аллаха!

Муфтий мусульман Крыма
хаджи Эмирали Аблаев

Добавить комментарий