9 апреля в Государственном комитете по делам межнациональных отношений Республики Крым состоялось заседание Консультативного совета по изданию социальнозначимой литературы на родных языках при Государственном автономном учреждении Республики Крым «Медиацентр им. Исмаила Гаспринского».

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Госкомнаца РК Зарема Закирьяева, директор ГАУ РК «Медиацентр им. И. Гаспринского» Ваган Вермишян, а также члены Консультативного совета.

Основными задачами работы данного рекомендательного органа было изучение, анализ, подготовка выводов и рекомендаций относительно актуальности, тематической направленности, содержания и качества, технических параметров авторских оригиналов, предложенных заявителями для издания социально-значимой литературы на родных языках. А также определение соответствия изданий критериям социальной значимости и целесообразности их выпуска за счёт бюджетных средств.

К рассмотрению членов Консультативного совета авторами было представлено 55 рукописей. В ходе работы было утверждено 30 материалов, остальным участникам были даны рекомендации по их доработке, так как они не соответствовали всем требованиям Положения о Консультативном совете.

Редакция

 

Добавить комментарий