В Государственном комитете по делам межнациональных отношений Республики Крым прошло рабочее совещание по проблемным вопросам обустройства микрорайона Ак-Мечеть г. Симферополь.

В совещании приняли участие представители министерства строительства и архитектуры Республики Крым, администрации г. Симферополя, ГКУ РК «Инвестиционно-строительное управление», ГУП РК «Вода Крыма» и общественность.

В первую очередь, участники совещания обсудили сроки реализации строительства социально-значимых объектов. «В микрорайоне «Новониколаевский» в апреле месяце запланировано возобновление строительства школы на 500 мест и детского сада на 120 мест. Проектно-сметная документация откорректирована, получены положительные заключения экспертизы, ведутся работы по определению подрядной организации. Ввод в эксплуатацию школы запланирован на 2023 год, детского сада на 2022 год», – сообщил общественности председатель

Госкомнаца Крыма Айдер Типпа. Так же он отметил, что в микрорайоне Ак-Мечеть начат 3 этап строительства сетей водоотведения. И к началу 2022 года планируется построить ещё порядка 9 км сетей канализации.

Во время встречи обсудили ещё один интересующий жителей вопрос – это возможность использования сетей водоотведения, которые были построены в 90-х годах. По словам представителей ГУП РК «Вода Крыма», данные инженерные сети являются бесхозяйными, поэтому необходимо провести работу по их оформлению.

Председатель Госкомнаца Крыма сообщил, что в течение следующей недели вопрос будет проработан с заинтересованными министерствами и ведомствами, после чего будет организован рабочий выезд на место для принятия решений.

Пресс-служба

Госкомнаца Крыма

Лемар Халилов

От admin

Добавить комментарий