День российской печати отмечается 13 января. Праздник учреждён постановлением Президиума Верховного совета Российской Федерации от 28 декабря 1991 г. и связан с исторической датой — выходом в Москве 13 января (по новому стилю) 1703 года газеты «Ведомости», основанной указом Петра Великого. Первая русскоязычная печатная газеты тогда называлась «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах».

Поздравляя коллектив, Альберт Османович подчеркнул, что независимо от того насколько глубже проникнут в нашу жизнь интернет и гаджеты, всё равно, печатные СМИ и книга ещё надолго останутся источником правдивой и проверенной информации, вдохновения и эстетического наслаждения, будут играть важную роль в консолидации российского общества. Очень важно то, что Медиацентр им. Исмаила Гаспринского служит интересам всех народов, населяющих Крым, вносит посильный вклад в сохранение их культурных и языковых традиций.

Председатель Госкомнаца и его заместители Эльмар Мамбетов и Шамир Хубларян пожелали всем сотрудникам Медиацентра, работающим в сфере СМИ и книгопечатания дальнейших успехов в их важной деятельности, здоровья и личного счастья.

Директор подведомственного учреждения Ваган Вермишян от имени коллектива поблагодарил руководство Госкомнаца за поздравления и вручил им сувениры – разработанные и напечатанные в Медиацентре настенные квартальные календари 2021 года.

Добавить комментарий