Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Альберт Кангиев провел встречу с жителями микрорайона Марьино города Симферополь. На встречу также были приглашены представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, администрации города Симферополь, ГУП РК «Вода Крыма».

Основной блок вопросов, рассмотренных в ходе встречи с жителями, касался обустройства микрорайона. В частности, жители просили решить проблему завершения строительства наружной системы канализации по ул. К. Кудряшова, Б. Хохлова, З. Рухадзе.

По словам местных жителей, данная система была построена в 90-х годах, но не введена в эксплуатацию.

По информации представителя Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, данный объект можно подключить к городской системе канализации, но для этого необходимо провести обследование объекта, а также подготовить проектно-сметную документацию.

«Уверен, что при содействии администрации города Симферополь, решение данного вопроса будет реализовано. Очень важно на данный момент найти исходные документы и передать их в администрацию», – подчеркнул Альберт Кангиев.

Также жители обратились за помощью в решении вопросов строительства дороги, проведения уличного освещения и строительства детской площадки. Председатель Госкомнаца Крыма и представители администрации рассказали собравшимся о работе по решению поставленных вопросов.

Подводя итог, Альберт Кангиев отметил стремление жильцов, а также представителей заинтересованных министерств и ведомств к взаимопониманию и взаимодействию.

Встреча с жителями была инициирована председателем Госкомнаца Крыма в результате обращения граждан в ходе личного приема, который состоялся 3 сентября.

Редакция

Добавить комментарий