Знания и навыки в области личных финансов позволяют человеку принимать грамотные финансовые решения, защищать свои права и в целом обеспечивать благополучие в жизни. Часто бывает так, что людям сложно разобраться в вопросах управления личными финансами: не хватает опыта и знаний применения финансовых инструментов. Поэтому в России реализуется национальная Стратегия повышения финансовой грамотности населения на 2017-2023 гг. В связи с этим Министерством совместно с Отделением по Республике Крым Южного главного управления Центрального Банка Российской Федерации с 14. 09. 2020 по 14. 10. 2020 проводится опрос о состоянии финансовой грамотности населения. 

Опрос проводится в интерактивном виде с предоставлением доступа к заполняемой форме анкеты в сети интернет при помощи считывания QR-кода либо путем ввода прямой ссылки в браузере мобильного устройства (смартфон, планшетный компьютер), персонального компьютера.

Участие в опросе каждого гражданина РФ будет содействовать подготовке полезных информационных материалов и позволит определить самые актуальные темы мероприятий по финансовому просвещению. Опрос не отнимет много времени. Анкета состоит из 32 вопросов. Ответы будут использоваться только в агрегированном виде. Предварительная подготовка не требуется.

Ссылка на анкету: https://forms.gle/gogNSj2sE4A58xjs9

 

 

Добавить комментарий