Правительство Крыма: итоги работы за август 2020 года.

Жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство

В августе запущен в эксплуатацию водовод Белогорск-Симферополь. Введено поэтапное ограничение водоснабжения в Симферополе и прилегающих 39 населенных пунктах Симферопольского и Бахчисарайского районов. В селе Октябрьское Советского района состоялся торжественный пуск природного газа в жилые дома. В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды в Республике Крым» в усиленном режиме продолжаются строительно-монтажные работы на объекте Симферопольского центрального парка культуры и отдыха «Екатериненский сад».

Международное и межрегиональное сотрудничество

В рамках встречи с представителями Крыма обсуждались особенности ведения бизнеса на рынке Республики Куба, перспективные направления сотрудничества крымского и кубинского бизнеса, поиск бизнес-партнеров. Обсуждались новые перспективные направления и взаимовыгодные проекты Крыма и Донецкой народной республики, приняты решения по дальнейшей проработке и практической реализации ряда проектов.

Социально значимые события и мероприятия

В августе 2020 года 9 059 крымских семей стали получателями государственной социальной помощи в виде социального пособия. Стали известны имена первых участников отборочных соревнований, получивших квоты на право участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020.

Крымская семья стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Семья – хранитель традиций. Лучшим студентам образовательных организаций в сфере культуры и искусств назначены 20 именных стипендий Совета министров Республики Крым. На счета первых получателей переведены средства на компенсацию затрат на приобретение школьной формы детям из многодетных семей. В августе в Керчи открыт новый многофункциональный центр «Мои документы».

Курорты и туризм республики

В августе в Крыму начала работу электронная система приобретения турпутёвок «Фортуна». Проинспектирована работа комиссии по наведению порядка на плато горы Ай-Петри. Проверка крымских пляжей продолжается в ежедневном режиме.

Транспортная отрасль республики

Крымские перевозчики в августе продолжают внедрять систему АСОП. Строительство многофункциональных зон и заправочных станций, прилегающих к трассе «Таврида», закончится в 2021 году.

Также в последний летний месяц 2020 года в крымской столице продолжили ремонт улиц.

Сфера образования республики

В августе 2020 года в городах и регионах Республики Крым работал ряд школьных ярмарок. А День знаний решено провести без ограничений и в традиционном формате. В Советском районе открыли детский сад «Золотой ключик» на 95 мест. К новому учебному году в Крыму открыли три учебных заведения

Медицинская сфера республики

В августе Медицинский офтальмологический центр ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко» получил новое оборудование. В Феодосийский медицинский центр поступил современный аппарат для УЗИ исследований. На базе ГБУЗ РК «Симферопольская больница скорой медицинской помощи №6» впервые в Республике Крым проведены высокотехнологичные нейрохирургические операции методом хронической эпидуральной стимуляции (SCS).

Экономика и финансы республики

В августе 2020 стало известно, что социальные выплаты крымчанам превысили прошлогодний показатель в 1,8 раза. По состоянию на 17 августа, банками заключено кредитных соглашений на сумму свыше 12,5 млрд рублей в рамках льготных программ кредитования. К середине августа 2020 года 8154 организации и индивидуальных предпринимателя Крыма воспользовались региональной субсидией на общую сумму 663 миллиона рублей. Правительством республики было удовлетворено 14 559 заявок.

Сельское хозяйство и агропромышленный комплекс

В августе в Республике Крым подвели итоги уборочной кампании-2020. Между Минсельхозом Крыма и Госкомиссией РФ по испытанию и охране селекционных достижений заключен меморандум о сотрудничестве.

Строительная отрасль республики

Строители второй очереди регионального спортивно-тренировочного центра «Крым-Спорт» в Симферополе завершили все работы по стяжке здания. В селе Песчаное Бахчисарайского района строители дошкольной организации на 140 мест приступили к работам по благоустройству территории. Также в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» проводятся строительные работы школы на 250 мест, расположенной в селе Маловидное Бахчисарайского района. После капитального ремонта в поселке Мирный открыта детская школа искусств.

Культурные события и мероприятия

В детские школы искусств Керчи поступила новая партия оборудования. В Симферополе состоялась акция «Триколор», приуроченная ко Дню Государственного флага Российской Федерации. Состоялось торжественное открытие второй в Крыму модельной библиотеки на базе Краснолесской сельской библиотеки-филиала №31 Симферопольской районной Централизованной библиотечной системы. Лучшим студентам образовательных организаций в сфере культуры и искусств назначены 20 именных стипендий Совета министров Республики Крым. Вручены награды победителям регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России-2020». В Симферополе состоялась торжественная церемония памятного гашения почтового маркированного конверта, посвящённого 150-летию Петропавловского собора.

По материалам пресс-службы

Правительства Республики Крым

Добавить комментарий