На изображении может находиться: небо и на улице
На изображении может находиться: один или несколько человек, люди стоят и костюм
На изображении может находиться: один или несколько человек, люди стоят, цветок, растение, обувь и на улице

В 1944 году целый народ, крымские татары были подвергнуты незаконному выселению на чужбину. Наряду с армянами, болгарами, греками, итальянцами и немцами, крымские татары испытали все тяготы и лишения страшной депортации и жизни вдали от своей родной земли.
Спустя много десятилетий справедливость восторжествовала и в 2014 году, благодаря Указу Президента Российской Федерации крымские татары, как и армяне, болгары, греки, итальянцы, немцы были реабилитированы. Это политическое восстановление исторической справедливости очень​ ​ важный элемент, который помог восстановить честное имя целых народов, которые незаконно были депортированы со своей исторической Родины.
В Республике Крым с момента воссоединения с Российской Федерацией День памяти жертв депортации приобрел важный и истинный смысл, когда каждый крымчанин независимо от национальной и религиозной принадлежности, отдает дань памяти жертвам трагического выселения крымских народов.

​ Сегодняшний день важен именно сохранением памяти. Важно помнить о той трагедии для того, чтобы в будущем не допускать таких бесчинств, таких незаконных действий, которые могут привести к страшным последствиям для целого народа.

Лемар Халилов

От admin

Добавить комментарий